Equipo

Personal de administración y producción del Sun Valley Music Festival

Administración

Derek Dean, Director Ejecutivo
Kim Gasenica, Directora de Educación
Deanna Harned, Directora de Planificación Artística
Carol O'Loughlin, Directora de Desarrollo
R.L. Rowsey, Director de Operaciones
Elizabeth Brent-Maldonado, Asistente del Director de Planificación Artística y Enlace con los Artistas
Stacie Brew, Directora Financiera
Sabrina DeBree,
Directora de Oficina
Anyela De la Cruz, Asistente de Desarrollo
Stephanie Guzman, Coordinadora del Programa Educativo
Cyndy King, Coordinadora de Marketing
Jeanne Liston, Jefa de Atención al Donante
Dawn Madole, Responsable de Apoyo al Artista
Marcia Mode-Stavros,
Coordinadora de Alojamiento
Linsey Nicholson,
Directora de Desarrollo
Kris Olenick,
Coordinadora Administrativa
Ellen Pesavento, Responsable
de Personal de la Orquesta
Ceci Vasquez,
Asistente de Educación

Instituto de Música

Programas anuales
Joel Bejot, Acompañante, Entrenador del Conjunto Vocal
Angela Ezeonyeka, Profesora de Piano, Jefa del Departamento de Piano
Matt Grady, Percusión, Instructor a distancia
Patrick Herb, Instructor de Trombón
Melanie Keller Flauta, Instructora a distancia
Rudy Kremer, Instructor de Violín-Viola
John Mauldin, Instructor de Voz, Jefe del Departamento de Voz
Melodie Mauldin, Profesora de desarrollo de la voz
Lisa Pettit, Acompañante
Ellen Sanders, Profesora de Violonchelo y Contrabajo, Jefa del Departamento de Cuerda
Rodney Zuroeveste, Saxofón, Instructor a distancia

Programas de verano
Kyla Davidson Coordinadora del Programa Avanzado de Música de Cámara
Dave Johnson Director Artístico Grados 2-12
John Mauldin, Director de la Residencia
Kalie Mauldin, Encargada nocturna de la residencia
Sophie Petroski, Coordinadora del Centro
Bronwyn Reagan, Coordinadora de Producción
Janis Walton, Directora de catering de la residencia

Ayuda para la temporada de verano

Equipo de producción del Festival
Jack Beuttler, Director de Producción
Kelsey Araghi, Ayudante del Director de Producción
Joshua Badura, Ingeniero de sonido
Jon Bonine, Técnico de piano
Dave Butler, Operador de cámara
Myles Deffe, sombreador de vídeo
Bill Evans, operador de cámara
Ed Fogarty, Técnico de sonido
Paul Greitzer, Bibliotecario de Orquesta
Bridget Kinneary, Video Cues
Jon Kochavi, anotador de programas
Maxwell Langston, técnico de vídeo
Scott Langston, Director de vídeo
Sydney Langston, técnico de vídeo
Brian Mohr, Diseñador de sonido
Ben Parker, operador de cámara
John Plummer, Jefe de equipo de vídeo
David Robertson, Director de iluminación
Kevin Sweetser, Jefe de sonido
Ernie Trevino, Director de escena
Keegan Webber, Maestro Electricista

Equipo de producción del Pabellón Sun Valley
Juliana Hedges, tramoyista
Aaron Noble, Técnico principal de eventos
Gavyn Powers, Director técnico
Anthony Schneider, Director de espectáculos
Joel Townshend, Técnico de eventos
Salem Turner, tramoyista

Apoyo a las operaciones
Elizabeth Dahlen, Becaria de Relaciones con los Donantes
Spencer Day, Asistente de marketing y ventas
Kristen Diederichs, Coordinadora de Asientos
John Evans, Director de Servicios de Conciertos
Jenn Johnson, Conserje de Donantes
Bridget Kinneary, Asistente de verano de administración y desarrollo
Deliz Munoz, ayudante de verano de administración y desarrollo
Ann Scales, Directora de Recepción
Dexter Stanley-Tauvao, Ayudante de verano del Director de Operaciones